Артисты: Чай Вдвоём

chay_vdvoem.jpgГруппа «Чай вдвоем» - это Денис Клявер и Стас Костюшкин .

Первый окончил училище им. Мусоргского, второй – выпускник Петербургской консерватории и бывший артист детского театра «Зазеркалье». Один пишет музыку, другой – слова. А вместе они – гармонично дополняющие друг друга артисты – дуэт «Чай вдвоем» .

Они хорошо известны нашей публике. За без малого десять лет существования группы было записано семь альбомов и снято столько же видеоклипов. « Чай вдвоем» часто приглашают принять участие в различных телевизионных и радиопередачах. Их стиль – это самосовершенствование через поиск новых и нетрадиционных путей написания музыки. Их путь нелегок даже в наше время, когда российский поп-арт стал весьма разнообразным. Тем не менее, у участников группы есть два сильных качества – упорство и энтузиазм, которые всегда присутствуют в их песнях и шоу-программах.

Стас и Денис познакомились в 1994 г. и увидев, насколько сильно совпадают их интересы и музыкальные пристрастия, решили создать музыкальный проект. Подошли к этому делу очень серьезно, записали несколько песен и начали участвовать во всех музыкальных фестивалях. Впервые как дуэт «Чай вдвоем» выступили на Петербургском конкурсе композиторов и заняли призовое место, затем был конкурс «Ялта-Москва Транзит», на котором артисты заняли первое место и начали приобретать все большую и большую популярность. Вскоре они были замечены Михаилом Шуфутинским и он пригласил их с собой на гастроли. Так они набирались опыта, привыкали к постоянным переездам, учились работать на сцене и зарабатывали свои первые деньги, которые впоследствии были потрачены на съемки первого клипа.

Важную роль в их карьере сыграла одна из самых стильных певиц нашей эстрады – Лайма Вайкуле, которая для совместного выступления выбрала «Чай вдвоем» из всех молодых исполнителей, которыми так богата российская сцена. Их сотрудничество продолжалось в течении двух лет. За это время артисты очень хорошо усвоили приёмы создания шоу, – и с тех пор каждый свой концерт, каждое свое выступление дуэт обыгрывает и преподносит зрителям, как маленький спектакль.