Артисты: Tomato Jaws

tomato_jaws.jpgTomato Jaws – это электронный проект из Украины, участниками которого являются Alex junior (Александр Жижченко) и Наталия Жижченко. Ребята выступают с живыми сетами, являющимися компиляцией собственного материала, написанного в стиле deep tech house (Александр Жижченко), с органичным вплетением живого вокала и сопилковых соло (Наталия Жижченко). Команда имела честь работать на одной сцене с такими мэтрами жанра как Terry lee Brown junior, Curtis, Tom Kraft и другими. Неизгладимое впечатление Томаты оставили у российских клабберов на фестивале Fort dance на фортах Кронштадта (Санкт – Петербург, Россия).

Стремление группы создавать качественный саунд и постоянно самосовершенствоваться легко понятно – кроме непосредственно желания развиваться как независимая музыкальная единица, ребятам пригодилось и высшее музыкальное образование (Наталия владеет игрой на пианино и сопилке, а Alex junior играет на трубе, а также имеет образование дирижера, аранжировщика и композитора), а также музыкальные семейные традиции.

Среди уже изданного материала, к которому имеют отношение ребята, следует особо отметить сборник работ украинских электронщиков “Metropolitan Fairytales”, скомпилированная и смикшированная Александром Жижченко. Ну и конечно многочисленные сборники резидентов лейбла Innertion, (кстати, принадлежащего музыкантам), высоко оцененные широкой аудиторией и критиками - так называемые “Innertion Deep Session”, в которых также принимали участие и сами Tomato Jaws, и дебютная работа самих Tomato Jaws - “Tomato Jaws”.

Дуэт Tomato Jaws, отчасти, является новатором на электронной сцене нашей страны, вследствие, собственно, отсутствия сформированного электронного движения на Украине. Ребята стремятся создать качественный звук, преподнести его в новом, революционном формате, сломать стереотип отрицательного восприятия украинского музыкального продукта. Кроме этого, музыканты принимают активное участие в инициативе по объединению и продвижению неизвестных отечественных электронных музыкантов, продвигаемой реформаторами украинского электронного движения - порталом lounge.com.ua

Участники группы, которые являются родными братом и сестрой, позиционируют себя как качественно отличительное явление в нынешней культуре и стремятся приблизить продукт этой отрасли к европейским стандартам.