Артисты: Platina

platina.jpgНа сегодняшний день, музыкальное пространство насыщенно всевозможными и разноплановыми направлениями. На фоне количества ярко выделяется качественный, не однодневный продукт. Таким примером является группа «PLATINA».

Официально, группа была создана в 2003г. Но это не случайное или спонтанное явление в современном шоу-бизнесе. Возникновению такого творческого объединения, способствовали долгие годы работы и вдохновения, поисков и экспериментов.

Идея создания группы принадлежит гитаристу, Юрию Кондратюку.

В состав группы вошли опытные музыканты, которые до работы в коллективе сотрудничали с известными украинскими исполнителями (В.Павлик, Н.Могилевская, О.Пономарев, Руслана).

Как выяснилось позже, каждый музыкант мечтал играть в собственной группе и шел к своей мечте достаточно долго. Можэт по-этому и сложились такие теплые, дружеские отношения в группе. Что такое «PLATINA»? Это созвездие из пяти элементов, пяти личностей.

Виктория Васалати – лидер группы, солистка, акустическая гитара, поэт, композитор, лауреат международных конкурсов, фестивалей. До знакомства с коллективом, работала сольно.

Юрий Кондратюк - гитара, виртуозно владеет инструментом, обеспечивает драйв и мощний саунд группы, композитор, аранжировщик, акумулятор настроения в группе. Сергей Рожков - клавишные, имеет врожденный талант воплощать безумные фантазии через игру на инструменте, композитор, аранжировщик , идейный генератор.

Николай Кистеньов – бас-гитара, бек-вокал, виртуозно владеет не только игрой на бас-гитаре, но и на баяне. Закончил Киевскую Государственную Консерваторию. Тихий омут интеллекта со скрытым пламенем ритмического напряжения.

Александр Капитонов - ударные, ритм, равновесие, незаменимое настроение и неутомимое сердце группы.

Предыдущее название группы «Stand.up». Именно с этим назвением в 2003г. группа участвовала на фестивале „Перлыны сезона”, в финале „Евровидения-2005”. Но современем возникла идея поменять название на более „взрослое”. И на сегодняшний день группа вполне соответствует своему названию.

В конце 2005г. «PLATINA» сняла первое видео на песню „Билет-кино”, которая долгое время была лидером всеукраинских музыкальных хит-парадов на FM и TV.

Группа закончила работу над первым украино-язычным альбомом, в который вошли 14 треков. У ребят огромные планы на будущее, над осуществлением которых и работает сегодня коллектив.

В группе собрались люди, которые стараются достичь серьезных результатов в совместной работе. Музыка, профессионализм и теплые отношения - именно то, что обьединило и сделало их одной творческой семьей.