Артисты: Свитязь Дуэт

 

file011098.jpg

Говорят, что хороший пародист – это неудавшийся артист. Вероятно, это зависть к успеху, который сопровождает даже посредственных имитаторов чужого таланта. Но все это не имеет никакого отношения к Дмитрию Гершензону и Анатолию Говорадло, известных под одним сценическим именем «Дуэт «Свiтязь».Во-первых, они настоящие артисты, а еще – композиторы и поэты. Их песни вот уже двадцать пять лет поют как эстрадные звезды (в частности и сам «Свiтязь»), так и певцы ресторанные... В их репертуаре, как известно, только настоящие шлягеры, испытанные временем.

Во-вторых, Дмитрий и Анатолий – люди невероятно веселые, каждую минуту готовые «постебаться» с чего и кого угодно. И, прежде всего, с себя. И всегда они это делали остроумно, без непристойности. Песни украинского дуэта "Свiтязь" можно встретить на различных сборниках. Почти каждый серьезный эстрадный праздник не обходится без этих двоих человек. В чем же причина их успеха? Наверное, в том, что в их творчестве чувствуется хорошая эстрадная школа. Это с одной стороны. И с другой – дуэт "Свiтязь" не прячется от новых каких-то веяний.

Лишнее тому подтверждение – недавыние совместные работы с молодежными коллективами самых различных стилей и направлений. Результаты отличались и качеством, и успехом – что лишний раз говорит о профессионализме участников дуэта. И в предлагаемом альбоме (1998г.) вы услышите прекрасные мелодичные композиции с хорошим текстом в высокопрофессиональном исполнении.