Artists: Павлик Виктор

index.jpeg

Виктор Павлик родился 31 декабря 1965 года в г. Теребовля Тернопольской области.

  В 1983 году начал работать художественным руководителем ВИА "Эверест" Микулинецкого РБК (Тернопольская область).

  В 1984 г. ВИА обретает большую популярность в пределах области. Были завоёваны победы в разноообразных конкурсах и фестивалях, защищено звание народного самодеятельного коллектива. Было проведено большое количество концертов перед трудовым колективами районов и сел.

  В 1984-1986 годах служба в рядах Советской армии, где В. Павликом был создан ВИА "Мираж-2". С успехом прошли выступления ансамбля перед солдатами и офицерами во многих частях, коллектив был участником и победителем разнообразных конкурсов солдатской и комсомольской песни. Последних погода службы Виктор был в должности художественного руководителя полка (офицерская должность).

  В сентябре 1986 года, вернувшись из армии, поступил в Теребовлянское культурно-просветительное училище и получил приглашение работать в Тернопольской обласной филармонии.

  В 1986-1991 гг. работал в филармонии артистом-вокалистом в составе ВИА "Виватон" (аккомпанирующая группа народного артиста Украины Иво Бобула). За время работы в филармонии было совершено большое количество концертных туров, запланированных филармонией и Укрконцертом, по городам Украины, Беларуси и Молдовы; гастроли за рубежом - Румыния, Венгрия, Чехословакия, Польша, Югославия.

  В 1987 г. - концерты перед чернобыльцами, перед трудовыми коллективами других городов Украины.

  В 1989 г. Виктор Павлик окончил Теребовлянское культурно-просветительное училище по класу дирижёр хорового коллектива, вокалист.

  В течение 1992-1995 гг. - Тернопольская областная филармония, группа "Анна-Мария". За этот период группа стала победителем практически всех конкурсов и фестивалей в Украине, и не только.

  В 1994 году песня "Ты нравишься мне" (Сергей Лазо) стала лучним лирическим шлягером Украины, а группа "Анна-Мария" - лучшей поп-группой Украины.

  Участие в больших акциях: День независимости Украины, "Музыканты против наркомании и алкоголизма", "Детям Чернобыля" и многих других. Активное участие во многих благотворительных концертах, предвыборные туры в поддержку Президента Украины Л.Кучмы: "Выбирайте будущее", "Молодёжь за Украину" и др.

  В 1993 г. группа награждена дипломом "За высокую культуру исполнения и соответствие международным стандартам".

  В 1995-1996 гг. - работа в Турции в составе группы "Мидас". Год плодотворной работы за рубежом - весомый вклад в украинскую и турецкую культуру. Турецкая песня "Шикидым", благодаря талантливому исполнению Виктором Павликом, стала хитом 1998 года не только в Украине, но и в странах СНГ.

  С 1997 г. Виктор живёт и работает в Киеве.

  В 1999 г. Президентом Украины Виктору Павлику присвоено звание "Заслуженный артист Украины". Творческие достижения певца отмечены многими наградами, грамотами, дипломами.

  В 2000 г. Закончил с отличием Киевский национальный университет культуры и искусств по классу эстрадный вокал (преподаватель Оксана Билозир).

  За 2002 г. - около 200 сольных концертов в Украине и Канаде. Совершил наибольший концертный тур в 20 штатах США от Сан-Франциско до Баффало. 15 апреля 2003 года состоялось значительное событие в жизни певца - большой сольный концерт на самой престижной сцене Национального дворца "Украина", посвящённый 20-летию творческой деятельности. Наилучшие песни певца прозвучали под аккомпанемент оркестра ведущих музыкантов Украины.

  Под руководством Виктора Павлика группа популярных эстрадных исполнителей в августе 2004 года выиграла в программе "Форт Буаяр" и передала все средства в Общество писателей Украины для поддержки молодых талантов. Средства, добытые другой командой, где также участвовал Виктор, были переданы Цурюпинскому детскому дому для тяжелобольных детей.

  В феврале 2005 года вышел новый альбом "Комната в средине моего сердца". Выпущено 27 магнитоальбомов.

  Слава Богу!