Артисты: Аллегрова Ирина

248595.jpegРодилась 20 января 1952 г. в Ростове-на-Дону. Ее отец - актер и режиссер, заслуженный артист, а мама - оперная певица. Когда 17-летним отец певицы работал в цирке, его называли "Аллегрис", поэтому, став артистом оперетты, он взял псевдоним Александр Аллегров, а его дочка Ирина получила эту фамилию при рождении. 

Покорять Москву Ирина Аллегрова отправилась в 1975 г. Вначале несколько лет проработала в оркестре Леонида Утесова. Потом ее карьера взяла курс на эстраду: Аллегрова в 86-м стала солисткой группы "Электроклуб", из которого вышла и другая эстрадная величина - Виктор Салтыков. В этом же году певица приняла участие в конкурсе "Золотой камертон" и взяла "серебро". 

Сольную карьеру Ирина Аллегрова начала в 1990 г. и весьма удачно. Год спустя читатели газеты "Московский комсомолец" признали ее "лучшей певицей года". Этого мнения придерживались многие, а многие - совершенно противоположного, поскольку Аллегрова сразу показала себя как яркую женщину, близкую к определениям "стерва" и "вамп": яркий макияж, отчаянно белокурая химия, лосины, короткие или длинные, но сильно "разрезанные" юбки, обнаженные плечи и чувственные песни. Самые известные - "Младший лейтенант", "Фотография 9 на 12". Восторженных мужчин-поклонников оказалось у Ирины не меньше, чем разгневанных таким "развратным видом" советских женщин.