Артисты: Дубцова Ирина

dubtsova-3-big-27-06.jpeg

Родилась 14 февраля 1982 года в Волгограде.

В шесть лет пошла в музыкальную школу № 3. В 12 лет перешла в центральную школу искусств, созданную при институте культуры. В это время она стала участницей группы «Джем», которую организовали для подростков ее родители. К слову сказать, Иринина музыкальность перешла к ней по наследству от папы. Виктор Викторович профессиональный джазовый исполнитель с 35-летним стажем. Ира — папина дочка. В детстве она любила ходить к отцу на выступления. А в 15 лет сама устроилась работать певицей в ресторан «Кристина». Репертуар Пугачевой, Апиной, Аллегровой в исполнении Дубцовой пользовался необыкновенным успехом у публики. Рабочий день Ирины заканчивался за полночь, а в семь часов она уже бежала в школу. Так продолжалось целый год.

Когда девушка училась на втором курсе училища искусств имени Серебрякова, ее вокальные данные были замечены Игорем Матвиенко. Известный продюсер как раз работал над новым проектом — группой «Девочки», и Иру пригласили в состав группы.

«Девочки» выступали на столичных сценах. Записали альбом. Когда же начались поездки по стране, съемки клипов, Ира решила уйти из группы. «Перестала быть девочкой», — так объясняла она свой поступок. Ей наскучили песни для подростков, захотелось серьезного творчества. Сейчас Дубцова — исполнительный директор музыкальной студии «SBS — Entertainment». Она пишет стихи и музыку к песням. Плоды ее творчества — записанный альбом Антона Макарского — солиста мюзиклов «Нотрдам де Пари» и «Метро». Песни Дубцовой приобрели Алексей Глызин, молодые певицы Саша, Слава. Кроме того, Ира работает над созданием собственного альбома и пишет песни для волгоградской группы «Джем».

5 марта 2004 года на Первом канале стартовала новая «Фабрика звезд-4″ в которой Ирина приняла участие. А 08 июня 2004 года стала победительницей «Фабрики Звезд-4″. В качестве приза Ирина получила возможность записать сольный альбом, три видеоклипа, право представлять Россию на конкурсе «Новая волна» в Юрмале.