Артисты: Ёлка

elka.jpeg

Сама Елка, настоящие имя и фамилия которой  Елизавета Иванцева, не любит рассказывать про свою биографию, поэтому не удивительно, что на просторах интернета так мало информации по ее биографии, чему она, кстати сказать, очень рада. Но кое – что о ней узнать удалось.

Будущая звезда под псевдонимом Елка, родилась 2 июля 1982г, в Ужгороде.  Любовь к музыке появилась с самого детства - Елка пела в школьном хоре. Чуть подросши, Елка начала  увлекаться реп-музыкой и джазом (благодаря папе). Неудивительно, что через некоторое время Елке полюбился смешанный стиль музыки, в котором она сейчас и поет. Самыми ее приятными воспоминаниями о школьной жизни являются моменты, связанные с игрой в команде КВН, в которой она состояла и побеждала два раза на первенстве Украины.

Происхождение псевдонима Елки окутано завесой тайны, которую она не как не хочет подымать. Из-за это родилось 2 версии. Первая состоит в том, что Елка получила такой псевдоним за колкий язык, вторая – в том, что Елка одевается в пестрые цвета, из-за чего возникает ассоциация с елкой. Как бы там ни было, но правду мы вряд  ли узнаем.

Свой путь в профессиональном пении на сцене Елка начала в группе «B&B», в которой она состояла бэк-вокалисткой. В 2008 году Елке вручили премию «Золотой граммофон» за песню «Мальчик - красавчик».

В 2010г. Елка попробовала себя в роли жюри на проекте «Х-Фактор».