Артисты: Лолита Милявская

lolita0.jpeg

Родилась 14 ноября 1963 года.

В 1985 окончила тамбовский филиал Московского института культуры по специальности «режиссура культмассовых представлений и праздников». Уже в 16 лет работала бэк-вокалисткой у Ирины Понаровской. 

В 1987 А. Цекало и Л. Милявской создана поп-группа, кабаре-дуэт "Академия". С 1989 кабаре-дуэт активно работает на телевидении. На московском телеканале была создана программа «TV-пицца», одновременно Александр писал сценарии для программы «Утренняя почта». В 1992 в рамках «Утренней почты» возникла программа «Му-Му» («Музыкальный Музей»).

В 1993 на канале «Останкино» кабаре-дуэт показал три выпуска программы «Дурдом». Последний телепроект группы «АКАДЕМИЯ» был создан в 1994 на телекомпании «ВИД». В течение года вышло 15 программ.

Премьера первой крупной сольной шоу-программы кабаре-дуэта «Хочешь, но молчишь» состоялась в октябре 1994 в ГЦКЗ «Россия». Декорации для шоу изготовил известный художник-дизайнер Б. Краснов. 

С конца 1995 Лолита и Александр стали ведущими ТВ-программы «Утренняя почта» (ОРТ), с 1997 в течение ряда лет вели программу «Доброе утро, страна!» на канале РТР. 

Не раз приглашались ведущими крупных шоу-постановок. В апреле 1996 вели церемонию вручения первой российской профессиональной премии «Звезда» в области современной музыки. 

Выпустили в 1995 компакт-диск «Хочешь, но молчишь» и видеокассету с записью одноименных концертов в зале «Россия». 

В 1997 подготовили концертную программу «Свадьба Лолиты и Саши». 

Более 10 лет Лолита Милявская выступала вместе с Александром Цекало, после окончания проекта "Кабаре-дуэт "Академия" продолжает сольную карьеру на эстраде.

В 2006-2007 - ведущая телепрограммы "Без комплексов"на Первом канале, в 2007 году вместе с Александром Цекало - ведущие первого сезона телепроекта "Две звезды".