Артисты: Анастасия Стоцкая

1313864673-all-stars.jpeg

Анастасия Стоцкая родилась в Киеве 1 октября 1982 года. Уже в четыре года мама отвела Настю в вокально-хореографический ансамбль и музыкальную школу. Когда будущей победительнице Юрмалы было 10 лет, вместе с семьей она переехала в Москву. Поступила там в танцевальную студию при Театре Луны. В 1994 году впервые в небольшой роли появилась на сцене театра в спектакле «Фанта-Инфанта». В 1999-м, окончив школу, поступила в РАТИ на актерское отделение (курс Сергея Проханова и Максима Дунаевского).

2002 год стал для Анастасии поистине звездным. Она с успехом выдержала конкурс на главные роли сразу в три мюзикла – «Губы» (Магда) Александра Журбина в Театре Луны, Notre Dame de Paris (Флер де Лис) в Театре оперетты и «Чикаго» (Рокси Харт) в Театре эстрады. Кстати, в том же году прославился и ее старший брат Павел Майков, сыгравший одну из главных ролей в телесериале «Бригада».

Далее удача также не отвернулась от Насти. По окончании РАТИ – дипломным спектаклем был «Чикаго». А потом она стала победительницей на фестивале в Юрмале «Новая волна». Она снялась в фильме Игоря Апасяна «Дни ангела».