Артисты: Алиби

alibi.jpgС раннего детства сестры Аня (16 июня 1982г) и Ангелина (10 ноября 1983г.) с увлечением занимаются музыкой, вокалом. Сколько себя помнят - поют дуэтом. С пяти лет солируют в составе фольклорного коллектива "Струмочек", лауреата 17-ти международных фестивалей (руководитель А.А.Завальский), побывав в более чем 15 странах мира с гастролями. 

Затем девочки пробуют себя в эстрадной музыке. В 7-9 лет дебютируют в детском музыкальном теле-конкурсе "Фант-Лотто "Надежда"" под названием дуэт "Алга", исполняя песни известных композиторов и поэтов В.Быстрякова, А.Жилинского и А.Матвейчука.

Аня и Алина становятся активными участницами музыкального теле-конкурса "Звезды, на сцену!", а, затем, с 1996 года и ее ведущими на Первом Национальном Канале.

Рождается дуэт "Визави", и девушки начинают экспериментировать в написании собственных песен, где Алина - автор музыки, а Аня - текстов. Готовится материал на дебютный альбом. С этого творческого этапа и начинается профессиональная эстрадная каръера сестер.

1997 г. - Аня и Алина закончили с отличием киевскую 32-ю муз. школу по классу скрипки.

1998 г. - поступают в Киевский Государственный Колледж Эстрадного и Циркового Искусств на факультет эстрадного вокала, закончив его с отличием в 2002-ом г. Работа на радио "Z" на протяжении трех лет с авторскими программами "Z RELAX" и "Hip-hop non-stop" дала девушкам возможность развиваться и формировать свой музыкальный вкус, а также помогла определиться в собственном стиле. 1998г. 16 декабря создается девичий квартет "Капуччино", ведущими солистками которого становятся Аня и Алина. Записано два аудио-альбома: "Капли дождя" (1999г.) и "Девушка с востока"(2000г.).

Сняты четыре клипа: "Капуччино" (В.Придувалов), "Милый мальчик" (Н.Шевчук), "Новая сказка" (В.Придувалов), "Не смотри на меня" (Д.Махаматдинов, г.Москва). В марте 2000 года Аня и Алина с со-продюссером проекта А.Завальским принимают решение покинуть коллектив, всвязи с творческими разногласиями. 2002 г. Анна и Ангелина поступают в Государственную Академию Руководящих Кадров Культуры и Искусств на факультет режиссуры. В 2005-ом году, блестяще защитив свои дипломные работы, получают красные (с отличием) дипломы и становятся специалистами с высшим образованием.
ИСТОРИЯ 6 апреля 2001 г. - рождение дуэта "Алиби" (Завальская Анна Александровна и Завальская Ангелина Александровна) . Продюссированием нового проекта занимается отец девушек, профессиональный музыкант - Завальский Александр Андреевич. В творческом процессе активное участие принимает Д.Климашенко (исполнитель, композитор, саунд-продюссер) . Команду объединяет творческая дружба, общность музыкальных интересов и вкусов.Вскоре у дуэта "Алиби" & Д.Климашенко состоялась презентация совместного сингла на одноименную песню "Алиби", которая дала название новой группе и позволила сделать удачный старт в новом тысячелетии в новом коллективе. Музыкальные стили R'n'B, SOUL, 2STEP, DISCO, в которых успешно работает проект, сразу же выделяет ребят из общей массы музыкального однообразия, позиционируя колектив как "некомерческий". Тем не менее, интерес к проекту стремительно растет, формируется свой слушатель, большой круг поклонников и последователей. За время плодотворного сотрудничества "Алиби" и Д.Климашенко было выпущено: два сингла "Алиби" и "На Різдво", совместный альбом "Две слезы" (2001г.) и два видеоклипа: "Алиби" - реж. М.Паперник, оп. А.Степанов и "Две слезы" - реж. С.Горов, оп. А.Степанов.

В сентябре 2002г. состоялись съемки первого видеоклипа дуэта "Алиби" на песню "Да или нет" - реж.М.Паперник, оп. А.Степанов, Этой работой девушки громко заявили о себе как о самостоятельной творческой единице.

В ноябре 2003г. состоялась презентация первого сольного альбома дуэта "Алиби" под названием "Да или Нет" ("Одиссей" Records). Аня и Алина считают этот альбом дебютным, поскольку являются авторами всех песен совместно с талантливым композитором, аранжировщиком, музыкантом и саунд-продюссером Михаилом Некрасовым. Концептуальная стилистическая подборка песен альбома "Да или Нет" дает максимальное представление о музыкальном содержании и направленности дуэта "Алиби".Кстати, о том, что это достойный внимания и высокой оценки материал, доказывает факт, что большинство трэков гр. "Алиби" ("Не ревнуй", "Рай между нами", "Дай мне", "Было", "Огонь и лед", "Да или нет")были размещенных на интернeт-сайте www.realmusic.ru в разделе R'n'B и на протяжении многих месяцев занимали лидирующие места, набирая максимальное количество "скачиваний" со всего мира в данном российском музыкальном чарте! А это свидетельство реальной, а не "накрученной" популярности проекта и их высокого творческого потенциала!

В марте 2003 г. "Алиби" выступают в Лужниках (г.Москва) в одном концерте со всемирно-известным исполнителем Shaggy, сумев произвести впечатление на искушенную московскую публику музыкальным материалом и танцевальным шоу в стиле RnB..

Знаменательной вехой в биографии дуэта стало сотрудничество с культовым российским клип-мэйкером и кино-режиссером Федором Бондарчуком, который снял для "Алиби" яркий и динамичный видео-ролик на песню "Фламенко".

Важным этапом в творчестве "Алиби" была совместная плодотворная работа с джазз-бэндом, в составе котрого играли: А.Саранчин (клавиши), А.Муренко (барабаны), В.Лихошва (соло-гитара), Д.Дудко (бас-гитара),Д.Александров (тенор-саксофон) и А.Лебеденко (перкуссия). Были созданы оригинальные "кавэр"-версии песен "Алиби" и удачный "live" проект стартовал в программе "Твій Формат" (муз.канал М1) , а позднее был представлен на украинском международном музыкальном фестивале "Таврийские игры" в 2004 и 2005 гг.

В июле 2004г. "Алиби" впервые представляют Украину как участницы Международного музыкального фестиваля "Золотой олень" ("Cherbul de Aur") в Румынии. На творческих jam-sessions получают привилегию спеть с известным джазовым бэндом "Flavius Eurosound Band" (Германия). Этот замечательный опыт открывает новые возможности в популяризации "Алиби" за пределами Украины.

В 2004-ом г. выходит второй сольный альбом "Алиби" - "С чистого листа" ("Одиссей"Records), а также видеоклип на одноименную песню (реж. М.Паперник, оп. М.Адельшин).Как авторы и исполнители "Алиби" награждены за песню "С чистого листа" Национальной премией "Золотая Жар-птица" ("Таврийские игры"). А за авторство и исполнение песен "Исповедь" (2004г) и "Табу" (2005), которые по итогам года были признаны лучшими, дуэту "Алиби" были вручены престижные премии от популярного и известного теле-фестиваля "Песня-Года".

В феврале 2005г. был снят клип на песню "Табу" (реж. А.Бадоев, оп. В.Опельянц), который стал всенародно любимым и по-настоящему знаковым в творчестве "Алиби". Долгое время он лидировал во всех национальных хит-парадах, благодаря активной поддержке зрителей. Клип очень полюбили не только в Украине, но в дальнем и ближнем зарубежье.

Следующей ступенькой вверх для "Алиби" стал яркий музыкальный тандем со всемирно-известным исполнителем "Mamboo#5" Lou Bega!

Запись дуэтной песни "Bachata", а также съемкасовместного видеоклипа (реж. А.Тишкин, В.Придувалов, оп.М.Адельшин) , стало ярким и нашумевшим событием в украинском шоу-бизнессе. Этот творческий альянс состоялся благодаря успешным переговорам рекординговых компаний, с которыми сотрудничают "Алиби" и Лу Бега. Продюссерской командой LouBega была предложена песня "Bachata", которая идеально подошла по своей муз. стилистике дуэту "Алиби". Зажигательная песня с латиноамериканским драйвом, восточными акцентами, кубинскими ритмами и солнечной, летней энергетикой была записана девушками в Киеве с Михаилом Некрасовым, а сведена в Германии.

В начале 2006-го года выходит третий сольный альбом "Алиби" - "Отражение души" ("Soul reflection"). Его музыкальная концепция очень разнообразна, но это, не нарушая общей целостности, создает особое настроение и яркое впечатление о "повзрослевшем" творчестве "Алиби". В этом альбоме вы услышите и танцевальную музыку, и глубокую лирику, сочетание актуальных rnb-шных ритмов с ритмами танго, восточными акцентами, латиномериким драйвом и энергетикой, неожиданный ремикс на заглавную песню альбома, англоязычные версии хитов "Исповедь"(Confession) и "С чистого листа"(From Scratch), эксклюзивную песню в стиле smooth-rnb "Ive been waiting" и оригинальные intro, outro и interlude. Все это является многогранным отражением души дуэта "Алиби", необычной мозаикой самых сильных эмоций и переживаний.Авторами всех песнен "Алиби", как и прежде, являются сами исполнительницы (Анна тексты, Ангелина музыка) в постоянном творческом союзе с Михаилом Некрасовим (саунд-продюссер, аранжировщик, композитор).

P.S. Интерес к "Алиби" на сегодняшний день перешагнул границы Украины, а песни и клипы дуэта пользуются популярностью в России, Германии, Израиле, Италии, Египте и т.д.Творчество "Алиби" продолжает писать свою музыкальную биографию. Занимая собственную нишу в украинском шоу-бизнесе, девушки стремятся постоянно профессионально расти, достигать новых вершин, радуя своих настоящих поклонников и завоевывая сердца новых. Огромное спасибо всем, кто в нас верит, кто с нами "на одной волне", кто вдохновляет "Алиби" на написание новых песен и стимулирует шагать вперед и вверх!