Артисты: А.Р.М.И.Я.

armiya.jpgКакая А.Р.М.И.Я. без блондинки?

На свете существует армия, куда мечтают попасть все мужчины до-, пост- и призывного возраста. Это совсем новый, но уже успевший впечатлить публику клипом «Мы сделали это!» и фотосессией для эротического журнала девичий поп-коллектив «A.P.M.И.Я.». Мы задали пять вопросов сексуально-певучей милитари-пятерке. А Юля, Оксана, Ира и две Насти ответили на «пятерку».

- Кем вы были на «гражданке», до прихода в группу?

Оксана: У меня своя танцевальная школа «Mystique». До этого где я только не танцевала! В «Квесте», у Гайтаны, Ани Лорак, Светы Лободы (ее нынешняя пластика - и моих рук дело). А еще мне всегда хотелось петь. Я с детства занималась вокалом, какое-то время даже с оперной певицей! Я никогда не смогу успокоиться, тихие заводине для меня.

Ира: Когда мне было восемь лет, наш сосед, руководитель школы акробатического рок-н-ролла, забрал меня с братом-двойняшкой к себе танцевать. И пошло-поехало: репетиции, выступления... Я стала мастером спорта по фитнесу, танцевала в балете «Турбо». Оттуда перешла в балет Светланы Лободы. Там я и познакомилась с нашей Оксаной.

Юля: Я играла на скрипке. Но мой учитель завел моду бить меня по рукам, и я, разломав скрипку у него на глазах, ушла. Стала танцевать по клубам, а в 2000-м меня заметил Юра Никитин и забрал в балет к Ире Билык. Когда Ира стала работать с Димой Коляденко, я ушла танцевать к Сердючке. Работала там, пока не повредила спину. Это был кошмар: я спала на досках, делала иглоукалывания целый год!

Настя рыженькая: Сначала я покоряла спортивный олимп - играла в баскетбол, волейбол, теннис. Ездила на чемпионаты, вся комната была в медалях и грамотах. А параллельно еще и танцевала. Долгое время работала в балете Саши Пономарева.

Настя черненькая: Я танцевала в балете «Тодес».

- Как у вас происходил призыв в «А.Р.М.И.Ю.>?

Оксана: В какой-то момент мое желание петь стало зашкаливать. И я начала притягивать к себе предложения. До знакомства с Юрой Никитиным меня два продюсера приглашали участвовать в женских группах. Но, оценив количество и качество проектов Никитина, я поняла, что с ним не пропадешь.

Юля: Я у Юры на прицеле была уже давно. Пока нашлись остальные участницы, я успела забеременеть. Но это мне совсем не мешает. Наоборот, так даже круче.

Ира: Мы с Оксаной долго танцевали вместе. Нам сделали предложение пойти в группу, причем мое участие даже не оспаривалось - как же в девичьем коллективе без блондинки? Девочки поначалу издевались надо мной, сочиняли анекдоты про блондинок, Юра тоже с прохладцей относился ко мне. Но когда попал к нам на репетицию и увидел, что я могу, мягко говоря, - обалдел. Теперь он грозится наказывать девочек, если они будут меня обижать!

Настя рыженькая: На одной из вечеринок, где я выступала, ко мне подошли и сказали: «Девушка, у вас появился поклонник. Его впечатлила ваша экспрессивность и красота. Его зовут Юрий Никитин». На следующий день я встретилась с Юрой и получила предложение, о котором всегда мечтала.

- В «А.Р.М.И.И.» вы рядовой, командир или...?



Обе Насти, Ира, Юля: В«А.Р.М.И.И.» мы все командиры! А «генерал» у нас - Оксана. Она придумывает всю хореографию.

- Что оказалось самым сложным и самым приятным для вас в служении шоу-бизнесу?

Оксана: Я шоу-бизнесу не служила и не служу. Я просто беру от него то, что мне нужно. Самое приятное в нем - возможность заниматься любимым делом. А огорчает то, что встречается немало откровенно г...няных людей, которые врут в глаза. Успех никогда не прощают.

Ира: Неприятно, когда твой труд не ценят. Гонорары у многих танцоров просто смешные. А ведь это колоссальный труд! Но больше все-таки приятных моментов - знакомства, творческая реализация, флирт, поездки...

Настя рыженькая: Приятно то, что есть возможность показать себя с разных сторон, а сложность в том, что трудно такой возможности добиться.

- Ваши стратегические планы на ближайшее будущее?

Хором: Выход группы «А.Р.М.И.Я.» на мировой уровень!!!

Оксана: Ну это как минимум.
Стройный отряд
Для создания группы «А.Р.М.И.Я.» не проводилось никаких кастингов. Продюсер Юрий Никитин с самого начала точно знал, какие девушки ему нужны, и в поисках подходящих кандидатур посетил десятки концертов и клубных вечеринок.
От зачисления в «A.P.M.И.Ю.» первого бойца до «мобилизации» последнего прошел год.
Дебютный клип группы «Мы сделали это!» снимал знаменитый украинский режиссер Алан Бадоев (он делал ролики для Тины Кароль, Светланы Лободы). Самые сложные па рвалась выполнять перед камерами беременная Юлия. Так что Бадоеву приходилось унимать девушку.