Артисты: Авиатор


aviator.jpgМожно было бы, конечно, не моргнув глазом, соврать, что в известном хите «Ребята с нашего двора» воспевается именно ВИА «Авиатор». Но не в правилах ребят ориентироваться на чужие шлягеры – ведь они и сами уже группа с именем и своими суперхитами.

Несмотря на внешнюю простоту ВИА «Авиатор», солисты Андрей, Дима и Игорь покоряют стадионы и площади. Парни грамотно играют не только на инструментах, но и на чувствах взрослых людей, заигрывая с ними своими известными хитами «Рыжая», «За высокими березами», «Возвращайся» и «Мания». С другой стороны, ретро-песни «Трава у дома», «Летящей походкой» и «You’re in the Army Now» перепеты «авиаторами» настолько качественно и не пошло, что у молодого поколения не возникает никаких претензий и антипатий к репертуару ребят. Однозначно, ВИА «Авиатор» – это образец современной и своевременной музыки. Их хит «Рыжая» покорил всех работников «Русского радио» России. Да так, что они ставят его в плэйлист иногда чаще, чем нужно.

На счету группы – уже два полноценных альбома «В эфире» и «Мания», золотые диски, завидные продажи (более 200 тысяч копий), и выматывающие, но не надоедающие гастроли. Под ВИА «Авиатор» с удовольствием танцуют и на свадьбах людей, далеких от авиации, и на авиашоу, и на корпортативе нефтяной компании, и на Дне города, даже того, который трудно отыскать на карте. Девушкам нравится неподдельная романтика ребят, а мужчинам – задушевность и драйв. Музыканты буквально с первых аккордов цепляют за живое. И потом, уже после концерта, ты непременно заказываешь их песни в караоке, выбираешь хиты на музыкальном автомате в шумном баре, или ставишь их мелодии на звонок в телефоне.

Большой плюс трио «Авиатор» – артисты понимают, о чем поют. И им верят. Они не строят из себя недоступных звезд, не заказывают организаторам вино урожая 1798 года, и не просят задрапировать гримерку занавесками цвета молочного чая. С ними легко общаться – и журналистам, и поклонницам, но в то же время они не допускают панибратства. В свое время Андрей, Дима и Игорь побывали в рядах Партии Зеленых. А когда поняли, что из-за плотного гастрольного графика у них попросту нет времени на политическую активность, то не постеснялись покинуть партию. Они не стесняются делать простые вещи: говорить «спасибо» и «извините», помогать ближним, платить в ресторане первыми, ездить на такси. Впрочем, ребята уже давно обзавелись своим автопарком: авто- и мотоспорт – их истинные увлечения.


В то же время «Авиатор» – не рафинированные музыканты, сосредоточенные исключительно на музыке. А имя mamamusic в музыке – это как черная икра в мире вкуса. Настоящий знак качества.


В 2008 «авиаторам» исполняется уже три года. Но впереди новые победы, именитые Максидромы, Вудстоки и Евровидения, где музыканты твердо намерены заткнуть всех за пояс очередными хитами! Возможно, пригласив ВИА «Авиатор» на свой праздник, вы захотите спеть вместе с ними, и ваши гости станут свидетелями того, как рождается второй The Beatles. Никакого пафоса, никаких излишеств, ведь ВИА «Авиатор» – это живая группа для живых людей.