Артисты: Фокин Женя

fokin.jpgВ 1991 году Женя Фокин с первой своей профессионально записанной песней «Море» тправился на фестиваль «Teen Wave», и победил в нем, завоевав Гран-При. В следующем году молодой певец выступил на «Славянском базаре», но успех первого фестиваля  повторить не смог, хотя и вошел в число лауреатов.

В 1994 году вышел первый клип певца на песню «Где бы ты ни была». И вслед за ним появился первый альбом, который назывался «Фокин». Сразу после выхода альбома созрел проект первого отечественного бойз-бенда. Им стала группа «Четыре короля», одним из которых стал Женя Фокин. Успех группы был ошеломляющий. Парни покорили все женское население Украины. Однако, Женя склонялся к сольной карьере. Перед уходом из «Королей» Фокин записал два дуэта – с Машей Фокиной и Омаром Арфушем. Паузу в музыкальной жизни Фокин посвятил себе – он много путешествовал, не изменял своим любимым видам спорта. Увлекся футболом и стал игроком сборной Украины по футболу среди звезд. В этом году вместе со сборной Женя Фокин участвует в Чемпионате мира по футболу среди звезд. Однако, музыка победила вновь, и год назад Женя Фокин почувствовал, что накопленные
мелодии необходимо показать широкой публике.


Весной 2007 года с выхода в эфиры музыкальных телеканалов видео/трекиклипа на песню «Ты рядом» начался новый этап в творческой жизни певца. Песня и видео/трекиклип завоевали признание публики и помогли Жене быстро вернуть былую популярность. После серии успешных концертов сейчас певец завершает работу над своим новым альбомом.


Выход второго сольного альбома Жени Фокина планируется осенью. В конце июля снят новый клип на песню «В радости и в разлуке», которую для Фокина написал Дмитрий Климашенко. Ему пророчат такую же успешную экранную судьбу, как и предыдущему. Пребывающий в постоянном движении Женя Фокин стремительно вернулся в число первых лиц украинского шоу-бизнеса и вновь его песни транслируют радиостанции, видеоклипы показывают на телеэкранах. Однако, сам Женя считает свою популярность не самоцелью. «Однажды я уже пережил бешеную славу, - говорит певец, - теперь я собираюсь распорядиться ею намного умнее. Я повзрослел, повзрослели и мои поклонницы. Теперь наверное пришло время сказать друг другу более серьёзные слова».