Артисты: Alyosha

8cbc30a825.jpeg

Alyosha — Алеша — Алена Кучер родилась 14 мая 1986 года в городе Запорожье (Украина). Как и простые дети, обладающие хорошим голосом, в школьные годы она пела в хоре. В 18 лет тогда ещеАлена поступает в Киевский национальный университет культуры и искусств на факультет эстрадного вокала, который успешно заканчивает.

2006 год принес Алене Кучер первую весомую победу — первая премия на международном конкурсе «Ялта-2006». 

2008 год — Алена становится обладателем Первой премии на Международном фестивале “Песни моря”. Участники конкурса были очень сильными, Алена Кучер лишь на один бал опередила Лусине Агабекян из Армении. Набрав 165 баллов она становится победительницей, и гала-концерт фестиваля завершается мировым хитом в исполнении Алены Кучер «We are the Champions». В это период времени ее продюсирует Вадим Лисица. 

В том же году она подписывает контракт с продюсерським центром Catapult music и в шоу-бизнесе рождается новая звезда со сценическим именем Alyosha

Алеша пишет песни — слова и музыку. Она является автор песен, которые находятся в репертуаре Насти Каменских, Натальи Могилевской, дуэта Потапа и Насти Каменских. 

Она обладает достаточно сильным и перспективным голосом с диапазоном в 4 октавы. 

Дебютный англоязычный альбом Alyosha был издан в Америке. На данный момент Алеша работает над вторым. 

Отечественным слушателям певица известна по песням «Снег» и «Ты уйдешь». На обе песни сняты клипы. Премьера клипа на песню «Ты уйдешь» запланирована на украинских и российских телеканалах на апрель 2010 года. Сьемки клипа проходили в Киеве в ТЦ «Домосфера» под совместным руководством команды продюсерского центра «Catapult music» и известного клипмейкера и бас-гитариста группы «Друга ріка» Виктора Скуратовского, при участии группы «Пара Нормальных». 

Алеша написала удивительную музыку на текст Богдана Чикалюка, проживающего в США. По словам певицы текст Чикалюк написал еще в начале 70-х, более тридцати лет назад. Работа над песней, над аранжировкой продолжалась уже в нынешнее время около двух лет. Речь идет о песне, которая принесла победу Alyosha на конкурсе Евровидение 2010 — Украина — «To be Free» («Быть свободным»).